http://s3.uploads.ru/t/v6mVY.jpg

Правильная игра поселения - довольно сложная тема. У каждого человека свои представления об игре, но давайте посмотрим мою точку зрения.
В первую очередь, поселение - место, где живут определенные группы людей. Нужно придумать, как оно было образовано, что держит тут людей после апокалипсиса, кто его предводитель и как тут обходятся с людьми. Выбор ролей в поселении очень широк. Тут может быть пьяница Джо, что продаст вам старый алкоголь в своем трактире. Может находится малый Трой, что будет воровать у старика Энгрю хлеб. Можно придумать очень многого. Поселение играть не так легко как кажется с первого взгляда. Вы должны быть готовы к постоянным нападкам от рейдеров, внутренних споров и многих проблем. Возможно кто-то спалит трактир того самого Джо, и пойдет неразбериха. Поселение это общественное место, и в условиях апокалипсиса большинство выживших будет знать о этом самом поселении.

Вы должны понимать, как именно обыгрывать внутреннее положение в поселении. Может, им правит весь народ и тут царит общественное мнение? Может, главный тут образованный Алекс? Определитесь что именно тут происходит. Далее - местоположение. Если вы собрались с друзьями в развалинах - это не поселение. Вы можете создать поселение на горе, можете занять разваленную деревню. Можете занять район в городе и прозвать это отдельным поселением, что угодно.

Важный пункт - если вы начали играть поселение, то сразу же приготовьтесь к внешним угрозам. Возможно, что некоторые жители вашего округа  захотят получить уже сформированное место. И будьте уверены, не дипломатией. Пусть у вас будет стоять на охране глупый Рик, и пусть он закричит на весь поселок, когда увидит вооруженную банду. Все в силах вашего воображения. Будьте готовы к каждой трудности, будьте готовы преодолеть ее. Сможете победить их - вы стали еще лучше и теперь некоторые будут знать, что завоевать вас не так просто.

Не стоит проявлять себя в агрессивной черте, вы - мирное поселение, придерживайтесь к этому и не ведите себя как мародёры. Вы можете отыгрывать мини городок со своим сводом правил и наказаниями. Держите баланс между хорошим и плохим, не будьте самыми слабыми, но и не сильными. Хватайте золотую середину и держите отыгровки на ее уровне. Может, ваше поселение будет выращивать коноплю и торговать ею, почему нет? Может, в вашем поселении есть хороший механик и поэтому туда будут ехать путники? Выберите специальность и фишку поселения. Не стоит заимствовать все так, как у других. Имейте оригинальность, это будет плюс вам. Пусть в вашем поселении будет бушевать сборище алкоголиков и вселять страх в местных жителей. Вы должны выбирать интересные точки в истории вашего поселения.

Придумайте сами эффективную игру, придумайте как вы будете играть поселение, продумайте детали и вы сможете стать истинным и независимым поселением.

Отредактировано kyotto (Воскресенье, 17 февраля, 2019г. 00:06:37)