http://s9.uploads.ru/t/fY2nr.png


Я решил рассказать вам о поведении персонажей в условиях серверного ЛОРа и как правильно отыгрывать таким персонажем.

В первую очередь нужно понимать, что в таком мире уже нет полностью разумных, сдержанных и правильных людей. Многие потеряли в этом мире семью, детей, близкого себе человека. И играть "жескага" шерифа с кобурой в ботинке - не выход. Нужно понимать несколько важных пунктов:
1: Моральные устои человека в таких условиях ломаются, и быть обычным жителем как раньше - он уже не может. Тут нужно бороться за еду, и пытаться выжить.
2: Теперь вы - не брутальный мужчина с долларами в зубах. Возможно, вы утратили психику, стали жестоки или слабы, решать каждому. Но игра гангстера из гетто - самая неподходящая роль.(ну сами подумайте, в такой ситуации есть гетто бойцы?)
3: Вы потеряли дом, много дорогих людей. И после этого вы стали еще круче? Не, ну так не бывает.

Теперь подойдем к выбору роли. Каждый может играть кого он хочет, но в пределах разумного. Ваш персонаж может быть ребенком, молодым парнем или девушкой, стариком или бабкой. Главное понимать что вы делаете.
Роль ребенка в мире апокалипсиса.
Роль детей в таких условиях очень разнообразна. Несомненно, теперь вы потеряли свое детсво, скорее всего лишились родителей и остались на воспитании судьбе. Как же правильно это отыграть? Не стоит показывать себя в роли дерзкого и наглого ребенка. Ваши родственники мертвы, вы остались одни в этом мире и не знаете что делать дальше. Играйте ваши тяготы в силу возраста, ваши страдания, играйте как вы пытаетесь выжить в теле маленького мальчика, пытайтесь показать ребенка БЕЗ детства в мире, где он хочет не игрушку от родителей - а обычной воды.
Роль парня/девушки "в расцвете сил".
Несомненно ваша психика неустойчива в подростковый период и далее, поэтому вы можете играть как психопата, так и вполне мирного человека.
Вы более менее понимаете в какой ситуации находитесь, понимаете, что пора взрослеть. У каждого подростка есть свои тяготы и вы должны показать борьбу с ними. Нужно отыграть полное поведение человека, когда только недавно вы учились в школе, а уже вы учитесь стрелять из автомата. Пытайтесь развивать свою роль, показывать отпор этому миру и бороться за себя. Каждый подросток получил серьезный удар по поведению в виде апокалипсиса, пытайтесь развить это действие. Покажите как обычный человек пытается выжить.

Роль человека в возрасте.
Играть какого нибудь деда отшельника в рамках этого мира - отдельная тема. Вы можете обыграть это как только душе угодно. Например, можно быть дедом отшельником с ружьем на стене, либо деда автомеханика который пытается спасти свою шкуру на старости лет. Это решаете только ВЫ. Человек в возрасте понимает свою скорую кончину, и тут прибавляются суровые условия жизни. Конечно, скорее всего он будет пытаться выжить. Появляются старческие проблемы, плохое зрение либо плохой слух. Вы играете деда, у которого постоянно болит спина или ноги. Вы слабый, но не совсем глупый человек. Вы можете жить в лесу, отделиться от всего мира и доживая последние дни, не пуская никого в свою крепость. Или наоборот, бродить по городу и искать помощь, кто бы помог вам дождаться последних дней. Думайте кого вы хотите играть, и играйте это правильно.

Я описал довольно основные роли в мире апокалипсиса, и хоть какие-то стартовые аспекты я вам выдал. Не следуйте терминатору, будьте людьми со своими эмоциями.